Актриса донецкой муздрамы отметила 25-летие творческой деятельности

Выставка, посвященная творческому пути актрисы донецкой муздрамы Альбины Тереховой, будет экспонироваться на "Сцене на Садовом" до конца октября.

Актриса донецкой муздрамы отметила 25-летие творческой деятельности
В активе актрисы - около 60 ролей

30 сентября в Мраморном зале Сцены на Садовом МДТ имени М.М. Бровуна открылась выставка «От Элизы Дулиттл до Королевы Франции…». Таким оригинальным образом отметила 25-летний юбилей творческой деятельности одна из ведущих актрис театра - Альбина Терехова.

Темой выставки стала насыщенная творческая биографии Альбины. Фото, видео и костюмы из спектаклей разных лет выступили экспонатами выставки, а сама актриса – ее главным украшением. 

Поздравляя виновницу торжества, ее коллеги отмечали, что она принадлежит к той редкой когорте универсальных актеров, которые могут блистать как в комедии, так и в драме. 

«Когда Альбина пришла в Донецкий музыкально-драматический театр, в нем еще не было отдельных подразделений вокалистов, артистов драмы или балета. Марк Матвеевич всегда очень грамотно подбирал людей на перспективу, в коллективе служили те, кто был способен легко вживаться в драматическую роль, точно передавать все музыкальные и пластические нюансы образа», - отметила генеральный директор-художественный руководитель МДТ имени М.М. Бровуна Наталья Волкова.

«Когда я только переступила порог этого театра, меня встретили добрые и заботливые люди, - вспоминала виновница торжества Альбина Терехова. - Я ощутила, что это мой второй дом, и я поняла, что не смогу отсюда уехать. И все эти годы меня окружают прекрасные партнеры и верные друзья».

Сегодня в активе актрисы порядка 60 ролей. Зрители хорошо знают ее Венеру из «Энеиды» по мотивам произведения И. Котляревского, Нину из спектакля «Милый друг» по роману Ги де Мопассана, Марион Одфей из постановки «Мою жену зовут Морис» Р. Шарта. Маленьким зрителям роли Альбины Тереховой тоже хорошо знакомы: это и Волчица из «Красной Шапочки», и Фея – «Путешествие Голубой стрелы» по мотивам сказки Дж. Родари и другие. 

Выставка «От Элизы Дулиттл до Королевы Франции…» будет экспонироваться в Мраморном зале Сцены на Садовом до конца октября. А пока предлагаем вам взглянуть на яркие кадры с открытия и юбилея актрисы.

Выставка Альбины Тереховой

Выставка Альбины Тереховой

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру