В Луганской Народной Республике продолжают приводить в нормативное состояние жилые объекты. К примеру, в настоящее время капитально ремонтируют крышу дома №32 в квартале Лютикова.
Как сообщает телеграм-канал «Луганск 24», в настоящее время специалисты выполняют самый сложный этап: демонтаж старого покрытия. Под ним обнаружились изношенные плиты и стяжка, которые требуют полной замены. Работы усложняются и тем, что из-за сильного ветра находиться на высоте опасно. Поэтому строители создают специальные укрытия.
В ближайшие две недели бригада планирует завершить этот этап: заменить несущие плиты и сделать новую разуклонку для водоотвода. Затем специалисты приступят к укладке финишного кровельного покрытия.