МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Донбасс

В ДНР планируют отремонтировать кровли на 2400 домах и заменить 320 лифтов в 2026 году

Источник: ТГ-канал Дениса Пушилина

Власти Донецкой Народной Республики утвердили масштабную программу ремонта жилищного фонда на следующий год. Об этом заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

Согласно планам, в 2026 году будет выполнен текущий ремонт кровель на 2423 многоквартирных домах и капитальный ремонт на 139 зданиях. Также планируется заменить 320 лифтов. Работы будут координироваться через недавно созданный Единый фонд управления многоквартирными домами, новое руководство которого было назначено в текущем году.

«Продолжаем восстанавливать жилищный фонд Республики и благоустраивать придомовые территории», — отметил Пушилин.

Он также подвел итоги работы за прошедший период. Уже отремонтированы кровли на 3724 домах, капитально обновлены 30 МКД, заменено более 126 километров внутридомовых инженерных сетей и 100 лифтов. Для оперативного реагирования на заявки созданы 52 аварийные бригады Фонда, дополнительно привлечены 36 групп специалистов из регионов-шефов.

В следующем году также планируется запустить диспетчерские службы всех производственных участков Фонда, call-центр с коротким многоканальным номером и ввести единую расчётную квитанцию за вывоз ТКО и содержание домов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах