В Луганской Народной Республике в скором времени ожидается открытие трех новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и одной амбулатории. Информацию об этом сообщила представитель ЛНР в Совете Федерации России Дарья Лантратова.
Согласно заявлению сенатора, сделанному в ее телеграм-канале, новые ФАПы откроются в поселках Новодарьевка Ровеньковского округа, Краснодарский и Северо-Гундоровский Краснодонского округа, а амбулатория – в Родаково Славяносербского округа. В ЛНР в настоящее время функционируют 255 ФАПов, обслуживающих население 395 населенных пунктов.
Лантратова также отметила масштабную работу по восстановлению и развитию системы здравоохранения в ЛНР за последние три года, включая ремонт и строительство 96 медицинских учреждений.
Накануне сенатор от ЛНР Дарья Лантратова вручила юным луганчанам паспорта граждан России.