МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Донбасс

Медики и федеральные госслужащие в ЛНР получили приоритет на пользование бесхозным жильем

Источник: FreePik

Народный Совет ЛНР принял поправки в региональное законодательство, расширяющие перечень категорий граждан, имеющих приоритетное право на пользование бывшим бесхозяйным жильем, переданным в муниципальную собственность.

В соответствии с изменениями, таким правом теперь наделяются медицинские работники государственной и муниципальной системы здравоохранения, а также государственные гражданские служащие территориальных органов федеральной власти на территории ЛНР.

Как отметил председатель парламентского комитета по бюджету Алексей Белецкий, принятая мера направлена на создание дополнительной социальной поддержки для привлечения и закрепления квалифицированных медицинских кадров в республике, что позволит решить кадровые проблемы в системе здравоохранения и повысить доступность медицинской помощи.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах