МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Донбасс

Более 2,5 тысяч водных протечек устранено в Луганске с начала года

фото: тг-канал минстрой лнр

Ежедневно луганские коммунальщики выезжают для устранения аварий на сетях водоснабжения. Так, только с начала года работники "Луганскводы" устранили более 2500 аварийных ситуаций, связанных с утечками воды, на территории Луганска. За последний месяц было ликвидировано 192 прорыва.

В Минстрое ЛНР отмечают, что совместная работа бригад аварийно-восстановительных служб ГУП ЛНР "Луганскводы" и специалистов "Мосводоканала" позволила устранить прорыв водопроводной сети в квартале Восточный, что положительно сказалось на водоснабжении более двух тысяч луганчан.

Несмотря на значительную протяженность водопроводных сетей Луганска, превышающую тысячу км, и регулярное возникновение порывов в различных частях города, требующих оперативного вмешательства, сотрудники предприятия прилагают максимум усилий для поддержания стабильного водоснабжения. Устранение одной утечки может занимать от нескольких часов до суток.

Вместе с тем, несмотря на нехватку квалифицированных кадров, специалисты "Луганскводы" продолжают активно не только ликвидировать аварии, но и проводить необходимые ремонтные и профилактические работы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах