Глава ЛНР Леонид Пасечник пообщался с участниками СВО из разных регионов России. Почти 200 человек проходят образовательный модуль «Герои на высоте», 15 из них – представители Луганской Народной Республики. Впервые бойцы и ветераны СВО встретились вместе на одной площадке. Основная цель – выстраивание межрегиональных горизонтальных связей.
Глава региона рассказал о боевом опыте Луганщины, о том, как в 2014 году тысячи людей стали на защиту Родины от украинских неонацистов. Также он поделился реализацией региональной программы «Луганский характер». Обсудили на встрече и роль наставника.
Участники мероприятия в свою очередь рассказали личные истории о людях, которые стали для них жизненным ориентиром. Один из военных подарил шеврон своего брата, который погиб на Курском направлении.