МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Донбасс

Режиссера Юрия Кару, родившегося в Донецке, похоронят 22 июля в столице РФ

Источник: https://smotrim.ru/

Похороны известного советского и российского кинорежиссера, сценариста и актера, запланированы на 22 июля на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом сообщил Михаил Калинин, оргсекретарь Союза кинематографистов России. В разговоре с агентством ТАСС он отметил, что дата является предварительной, точная информация будет уточняться.

Юрий Кара скончался в Ялте в ночь на 17 июля 2023 года на 70-м году жизни. По информации интернет-издания Mash, причиной смерти стал повторный инфаркт. Первый сердечный приступ режиссер перенес в прошлом году.

Юрий Кара родился 12 ноября 1954 года в Донецке. Он завершил обучение в физико-математической школе в 1972 году, после чего поступил в Московский институт стали и сплавов. В 1982 году он продолжил свое образование, поступив во ВГИК, где его дипломной работой стал фильм "Завтра была война" (1987), снятый по повести Бориса Васильева. Этот фильм принес ему широкую известность и стал значимой вехой в карьере.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах