МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Донбасс

Пушилин: Начали масштабную кампанию по восстановлению дорог Донецко-Макеевской агломерации

Источник: Денис Пушилин

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о том, что в 2025 году по заявкам жителей Донецко-Макеевской агломерации будет отремонтировано более 80 улиц. Многие из них не ремонтировались с советских времен.

Работы, которые стартовали уже на этой неделе, ведет предприятие «Автодор Донбасс» под контролем Минтранса Республики и Службы автомобильных дорог Донбасса.

В Донецке планируется отремонтировать и модернизировать около 130 км дорог, в первую очередь на улицах Крепильщиков, Ракетчиков, за ними в очереди Урицкая, Днестровская, Ревякина. В Макеевке в первую очередь работы ведутся на улицах Давыденко, 26 Бакинских комиссаров, Лихачева, Уваровой, Лебедева, 50 лет образования СССР. Второй этап ремонта пройдет на улицах Старофурманово, Новочеркасской, Пугачева.

Пушилин подчеркнул беспрецедентность объемов дорожного строительства и напомнил, что в ходе ПМЭФ были достигнуты договоренности о том, что работы в 2025 году превысят запланированные 800 км. Всего с 2022 года уже отремонтировали 1500 км.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах