МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Донбасс

Рассекретили документы о преступлениях нацистов во время ВОВ в Горловке

Немецкие захватчики хладнокровно уничтожили всё, что не могли унести.

Фото: скриншот из видео Дениса Пушилина

Рассекретили архивные материалы регионального Управления ФСБ о преступлениях нацистов во время Великой Отечественной войны в Горловке. Подробнее об этом рассказал Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в своём телеграм-канале.

Во время своего нахождения в Горловке и особенно перед отступлением в 1943 году, немецкие захватчики хладнокровно уничтожили всё, что не могли унести. Полностью разрушили и сожгли все заводы, электростанции, культурные учреждения, уничтожили силовую электросеть, школы, больницы, дворцы культуры.

«Это была не просто война, а методичное стирание Горловки с лица земли. Сегодня история повторяется. Украинская армия наносит удары по Горловке, разрушая то, что создавалось десятилетиями. Методы противника не изменились - изменились лишь исполнители», - так прокомментировал документы Денис Пушилин.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах