ДНР посетила делегация центрального управления Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Об этом рассказала руководитель донецкого реготделения ВСКС Анна Артеева.
Возглавил делегацию член Общественной палаты РФ и президент корпуса Евгений Козеев. Во врeмя поездки представители отряда встретились с руководителем Министерства молодежной политики Кириллом Макаровым, с ректором Донецкого национального технического университета, с ректором и командой от студенческого спасательного отряда Приазовского госуниверситета и добровольцами из Волновахи и Новоазовска.
По итогам встреч было намечено много грандиозных планов, в том числе и по расширению инфраструктуры ВСКС. Одним из пунктов станет создание отряда на базе ДонНТУ.
Ранее сообщалось о новом оборудовании, которое привезли в Донецк для тренировок личного состава ВСКС.