МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Донбасс

Экологические мероприятия в Донбассе профинансирует Правительство РФ

Мероприятия пройдут в рамках Программы экологических и гуманитарных миссий и подготовки кадров ЛДНР. 

Фото: Галина Серая

Народные Республики Донбасса получат более 42 миллионов рублей на проведение ряда экологических мероприятий. Об этом сообщает аппарат Кабмина РФ. 

Средства пойдут на очистку берегов водоемов, создание рекреационной зоны в «Донецком кряже», на проведение общественных и просветительских мероприятий. 

Благодаря финансированию Правительства в ДНР и ЛНР пройдут экологические акции «Сад памяти», «Сохраним лес», а в  Донецкой Республике еще и «Вода России». 

Планируется проведение Всероссийской научно-практической конференции по реабилитации экосистем Донбасса и «Докучаевская конференция», которые объединят молодых ученых-почвоведов. 

На выделенные средства будут напечатаны буклеты и созданы видеоролики. 

Работа по проведению конференций и мероприятий идет  в рамках Программы экологических и гуманитарных миссий и подготовки кадров ЛДНР, утвержденной Правительством по поручению Президента РФ. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах