МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Донбасс

В ДНР начнут активную борьбу с семейным насилием

Одобрен план специальных мероприятий по препятствованию насильственных действий над детьми.

Фото: pixabay.com

Как сообщил сегодня пресс-центр Государственной службы по делам семьи и детей в ДНР, был утвержден новый план мероприятий по предотвращению насилия над детьми в семье на 2022 год.

В ведомстве подчеркнули, что проведение подобных мероприятия положительно влияют не только на повышение эффективности недопущения насилия, но и является действенной профилактикой так называемого социального сиротства, а также безнадзорности детей и детской преступности.

В 2022 году запланировал ряд совещаний координационных советов по делам семьи и детей в местных администрациях, где будут отдельно обсуждены пути предотвращения семейного насилия.

В учебных заведениях среди учащихся и их родителей пройдут специальные тематические лекции и персональные беседы.

Госслужба намерена провести республиканскую акцию «Пять дней против насилия в семье в отношении детей», в ходе которой работники ведомства затронут темы детского суицида, урегулирования конфликтных ситуаций в семьей, а также объяснят, что необходимо предпринимать, если насилие уже произошло.

Ранее Минздрав ДНР опубликовал перечень лекарств, которые будут бесплатно предоставлены медучреждениями всем больным детям, находящимся на амбулаторном лечении

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах