МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Донбасс

В Донецком реабилитационном центре отметили Масленицу

Празднование Масленицы принесло детям много положительных эмоций.

Фото официальный сайт Администрации города Донецка

Вчера, 12 марта, во всех корпусах коммунального учреждения администрации города Донецка "Городской реабилитационный центр смешанного типа для инвалидов и детей-инвалидов "С надеждой на будущее" провели праздничные мероприятия, которые были посвящены Масленице.

Воспитанникам центра показали тематический кукольный спектакль "Как звери Масленицу встречали", который был посвящен прощанию с зимой и встрече весны. Далее сотрудники центра рассказали детям о традициях и обычаях праздника Масленица, а также провели игровые занятия с викторинами и загадками.

В конце праздника в честь прихода весны сожгли чучело Масленицы.

Праздничные мероприятия провели в территориальных центрах Донецка для пенсионеров и инвалидов города, а в Донбасс Опере провели фольклорный праздник "Широкая Масленица".

В преддверии праздника сотрудники МЧС ДНР напомнили о соблюдении правил при сжигании Масленицы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах