По сообщению пресс-службы Министерства строительства и ЖКХ ДНР коммунальные службы в усиленном режиме занимаются ликвидацией последствий непогоды на территории Республики.
По сообщению директора департамента Дениса Чуприны по состоянию на 8 утра 14 декабря для ликвидации последствий непогоды на территории ДНР задействовали примерно 120 единиц коммунальной техники. Посыпочными материалами обработали свыше 2 000 километров дорог, более 3 квадратных километров тротуаров и около 27 000 квадратных метров придомовых территорий. Он отметил, что во всех городах и районах Республики имеется достаточное количество посыпочных материалов и технической соли.
Напомним, что утром 14 декабря весь Донецк покрылся корочкой льда. Жители столицы в соцсетях в шутку назвали сегодняшний день Днем травматолога.
Согласно прогнозам синоптиков гололед и ветер продержится в Республике еще несколько дней.