МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Донбасс

Минимум 72 ребенка погибли в ЛНР в результате агрессии Киева — помощник омбудсмена

Фото: Официальный ТГ-канал МЧС России

По данным официальных источников Луганской Народной Республики, с 2014 года в результате военных действий на территории республики погибло не менее 72 несовершеннолетних. Соответствующую информацию озвучил помощник Уполномоченного по правам человека ЛНР Сергей Белов в ходе пресс-брифинга в ЛуганскИнформЦентре.

«На сегодняшний день документально подтверждена гибель 72 детей на подконтрольной республике территории. При этом необходимо учитывать, что ряд участков до сих пор не обследован компетентными службами», — пояснил представитель омбудсмена.

Ранее, в мае 2025 года, Уполномоченный по правам ребенка в ЛНР Инна Швенк сообщала о 69 несовершеннолетних жертвах обстрелов ВСУ с начала конфликта. Таким образом, приведенные новые данные свидетельствуют о продолжении трагической статистики.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах