МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Донбасс

Первый замруководителя Администрации Главы ЛНР ознакомился с работой властей в 3 округах республики

Источник: Правительство ЛНР

Анна Рослякова, недавно назначенная на должность первого заместителя руководителя Администрации Главы ЛНР, начала работу со знакомства с муниципалитетами республики. Первую рабочую поездку совершила в Краснодон, Свердловск и Ровеньки.

С руководителями территорий она обсудила положение дел на местах, сделав акцент на взаимодействии с общественностью. Обсуждались наиболее эффективные способы вовлечения жителей в процессы инициативного проектирования, в том числе улучшения комфорта городской среды.

"Очень важно наладить открытый диалог между органами местного самоуправления и жителями. Он является залогом эффективного решения возникающих задач", – подчеркнула первый замруководителя Администрации Главы ЛНР.

Анна Рослякова осмотрела реконструируемую Аллею Дружбы в Краснодоне и площадь Мира в Свердловске – общественное пространство, которое благоустраивается в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Также в Свердловске она ознакомилась с работой Молодежного центра и центральной городской библиотеки. Эти объекты были открыты в прошлом году благодаря содействию региона-шефа Красноярского края. В Ровеньках Анна Рослякова посетила отремонтированный Дворец культуры имени Горького.

Особое внимание она уделила знакомству с историческими местами.

"Мы посетили музеи в Краснодоне и Ровеньках, возложили цветы к мемориалам, отдав дань памяти павшим героям. Считаю важным начинать знакомство с регионом с его истории. В ней можно прочувствовать характер людей и менталитет проживающих здесь людей", – отметила первый замруководителя Администрации Главы ЛНР.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах