МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Донбасс

сегодня в 10:12 Культура 90

Более 150 юных актёров ЛНР приняли участие во всероссийском проекте «Объединяя театром»

В Луганске успешно завершился двухдневный этап всероссийского образовательного проекта «Объединяя театром». Мероприятие собрало более 150 детей и подростков в возрасте от 6 до 19 лет, представляющих театральные студии и школы искусств из разных городов Луганской Народной Республики.

Проект, который реализуется Министерством культуры РФ и Ассоциацией музыкальных театров России в рамках национального проекта «Семья», прошёл в стенах Луганского Дворца культуры уже во второй раз при организационной поддержке местного Министерства культуры.

Для участников это событие стало уникальной возможностью пройти мастер-классы у ведущих российских педагогов. 

Как отметила начальник отдела искусств Министерства культуры ЛНР Наталья Мележик, ключевая задача таких проектов — «влюбить детей в искусство», помочь им сохранить талант и определиться с профессиональным будущим. Для педагогов региона это также важная площадка для профессионального обмена.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах