За 3 января в ДНР зафиксировано 14 пожаров. Трагические пожары в тот день унесли жизни нескольких людей.
По информации ГУ МЧС России по региону, в Калининском районе Горловки в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома произошел пожар, в результате которого погиб 62-летний мужчина с ограниченными возможностями передвижения. Прибывшие на место спасатели эвакуировали четверых жительниц соседних квартир, никто из них не нуждался в медицинской помощи. Причины возгорания выясняются.
В селе Раздольное Старобешевского района в результате пожара в частном доме погибли 41-летняя женщина и её 5-летний сын. К моменту прибытия пожарных огонь охватил всё здание. На месте происшествия работали 9 специалистов и 3 единицы техники МЧС.
Кроме того, в Амвросиевском округе в частном доме также погиб один мужчина, анкетные данные погибшего устанавливаются.
Также в МЧС сообщили о том, что в Енакиево мужчина 1976 года рождения пострадал в результате пожара в квартире и был госпитализирован. В Кировском Шахтерского округа пострадал мужчина 1987 года рождения, от госпитализации он отказался. Причины всех пожаров устанавливаются.