Сотрудникам Следственного комитета России по Запорожской области совместно с полицией удалось обнаружить 15-летнюю Людмилу Дьякову, которая находилась в розыске с 22 октября 2025 года. По последней информации, девушка найдена на территории Донецкой Народной Республики.
Как ранее сообщалось, несовершеннолетняя покинула территорию образовательного учреждения — Алексеевской средней общеобразовательной школы в Куйбышевском районе Запорожской области — в дневное время и перестала выходить на связь.
В результате слаженных оперативно-розыскных мероприятий следственных органов и уголовного розыска МВД по Запорожской области местонахождение подростка было установлено. По данным правоохранителей, её обнаружили в городе Новоазовск ДНР.
В настоящее время решается вопрос о доставке несовершеннолетней в следственный отдел для проведения всех необходимых процессуальных действий и выяснения обстоятельств произошедшего.