МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Донбасс

РФ обнародует информацию о запрещенных химических веществах, используемых ВСУ

Источник: FreePic

В ходе недавнего расследования был обнаружен склад с хлорпикрином, расположенный недалеко от села Ильинка в Кураховском районе Донецкой Народной Республики.

В связи с этой находкой Кирилл Лысогорский, официальный представитель России в Организации по запрещению химического оружия, сообщил о намерении представить образцы обнаруженных веществ в ее технический секретариат.

Лысогорский подчеркнул, что Россия требует тщательно оценить действия ВСУ с точки зрения международного и национального законодательства, отметив, что эти действия представляют собой преступные и террористические акты. Он добавил, что подобные действия не только нарушают международные нормы, но и угрожают безопасности гражданского населения.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах