МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Донбасс

В Донецке вынесли приговор двум украинским военным, расстрелявшим гражданский автомобиль в Мариуполе

Боевики проведут в исправительной колонии 26 лет. 

Фото: Ева Медовая

Как сообщает Штаб территориальной обороны ДНР, сегодня Верховный суд ДНР вынес приговор в отношении двух украинских военных Романа Андриенко и Владимира Горбатюка, которые расстреляли автомобиль с мирными жителями Мариуполя.

Инцидент произошел весной прошлого года, когда боевики находились на боевой позиции на территории меткомбината имени Ильича. 

Андриенко и Горбатюк, увидев, как по дороге двигается гражданский автомобиль, в котором находились мужчина и женщина, открыли по нему огонь из автоматов. Мужчина, скончался на месте, женщина смогла укрыться в безопасном месте.

Верховный суд ДНР приговорил обоих преступников к 26 годам заключения, которые они проведут в колонии строгого режима. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах