МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Донбасс

В корпусах Мариупольского техникума транспорта и промышленных технологий завершаются фасадные работы

Источник: Единый заказчик

Специалисты «Единого заказчика в сфере строительства» совместно с подрядными организациями находятся на завершающем этапе отделочных работ на фасадах восстанавливаемых зданий Мариупольского техникума транспорта и промышленных технологий. Согласно информации пресс-службы компании, в настоящее время ведется комплексное восстановление главного учебного корпуса, здания учебных мастерских, социально-бытового блока со столовой, спортивным и актовым залами, а также студенческого общежития.

Во всех восстанавливаемых сооружениях уже выполнены работы по усилению несущих конструкций и стеновых панелей, произведена полная замена кровельного покрытия и оконных блоков, а рабочие завершают отделку фасадов. Параллельно осуществляется внутренняя отделка помещений и монтаж современных инженерных коммуникаций. Полный комплекс восстановительных работ планируется завершить до конца этого года.

После ввода объектов в эксплуатацию образовательная инфраструктура техникума сможет принять свыше 600 учащихся. На прилегающей территории площадью более трех гектаров будут выполнены работы по благоустройству и озеленению, созданы современные спортивные площадки, которые смогут использовать не только студенты, но и молодежь из близлежащих жилых районов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах