МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Донбасс

Донецкий оперный театр представит балет "Война и мир"

В планах театра на текущий год ряд премьерных спектаклей. 

Фото: "Донбасс Опера"

Как сообщает гендиректор "Донбасс Оперы" Евгений Денисенко, в 2023 году театр совместно с российскими коллегами предтавит балет "Война и мир" по всемирно известному роману-эпопее Льва Толстого. 

Денисенко отметил, что на 2023 год театром запланирован целый ряд премьерных спектаклей, в числе которых – оперы, балеты и оперетты. 

Помимо совместной постановки с Кремлевским балетом "Войны и мира" композитора Вячеслава Овчинникова, дончанам представят оперу "Князь Игорь", работа над которой велась больше года. 

Денисенко добавил, что на данный момент идут работы над оперой-буффа "Дон Жуан", оперой "Кащей Бессмертный", балетом "Шахерезада", опереттой "Королева чардаша" и "Космической оперой "Ключ на мостовой (Муж за дверью)"", которая уже готова к показу на Холл-сцене донецкого театра. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах