МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Донбасс

Дончане прослушают лекции о можжевельниках, грибах и фитодизайне

Все желающие могут посетить научно-популярные лекции в Донецком Ботаническом саду с 7 по 11 февраля.

Фото: Галина Серая

Посетители Донецкого Ботанического сада могут прослушать научно-популярные лекции в рамках цикла «Неделя науки», который запланирован с 7 по 11 февраля.

Ботанический сад предоставляет жителям и гостям Донецка не только расширить свое мировоззрение, но и подискутировать с единомышленниками и увлеченными наукой людьми.

Фото: Галина Серая

Первые две лекции о размножении цветочно-декоративных растений и заповедниках ДНР уже прошли в аудитории Ботсада.

«Очень понравилась лекция о размножении цветущих растений: просто, последовательно, доступно для понимания. Поняла свои ошибки» - поделилась своими впечатлениями дончанка Вера.

«Несмотря на пасмурную погоду, посетили с мужем лекцию о заповедных зонах ДНР. Для нас, как для зооволонтеров по диким животным, это очень важная тема!» - оставила свой отзыв о мероприятии посетительница Ботсада Галина.

Фото: Галина Серая

На очереди азы фитодизайна, видовое разнообразие ароматных можжевельников и лекции о грибах-макромицетах.

Вход на лекции бесплатный, начало – в 14:00.

Напомним, что с 10 февраля дончанам для посещения культурных учреждений понадобится справка о вакцинации. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах