МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Донбасс

Жители ДНР отметили День России

Главным местом проведения праздничных мероприятий стал Донецк.

Фото: официальный сайт Администрации города Донецка

Вчера, 12 июня, в рамках празднования Дня России в парке имени Щербакова провели конкурс рисунков "Россия – любовь моя". Гостей парка развлекали аниматоры, в нарядах героев сказок и мультфильмов.

Возле памятника Пушкину в Донецке прошел праздничный концерт. В нем приняли участие. Его участниками стали местные вокальные и танцевальные коллективы. Дети смогли стать участниками конкурсов и получить новые навыки на мастер-классах.

В ресторанно-стрелковом комплексе "Артемида", расположенном в Ленинском районе Донецка играли в лазертаг, участвовали в танцевальных баттлах. Кроме того посетители смогли увидеть показательные выступления спортсменов.

Жителей города ожидало выступление рязанского ансамбль "Народный праздник" и калужского ансамбля "Казачья песня".

В Калининском районе города организовали развлечения возле театра кукол.

Жители Макеевки принимали участие в конкурсах и играх, а также водили хороводы. Также в городе прошел концерт с участием песенного ансамбля "Народный праздник" и смоленского фольклорного ансамбля "Алатырь", которые исполняли русские народные песни.

В Горловке организовали "Очень русский квест". Его участники должны были пройти 8 станций, на которых им предлагали выполнить задания, касающиеся русской культуры и традиций. Брянский ансамбль народных инструментов "Надея" провел концерт во дворце культуры "Шахтер".

В центре Кировского состоялся автопробег и концерт.

Кроме того вчера в Кировском районе Донецка загорелся магазин автошин. Ранее жители Амвросиевского района ДНР оказались под угрозой из-за прорыва дамбы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах