МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Донбасс

В Луганске открыли выставку художника-графика

Ближайший месяц посетители смогут лично оценить картины художника Олега Бузуглого.

Фото официальный сайт Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики

В ЛГАКИ открыли персональную выставку художника-графика Олега Безуглого. Он рисует в уникальной технике "тушь-перо" и точками. Большая часть картин, представленных на выставке, написаны в 2019 и 2020 году и выставляются на выставке впервые. Выставка получила название "Живи сегодня — не переноси на завтра!".

По словам заслуженного художника ЛНР Александра Коденко в мере нет художника, подобного Олегу Бузуглому.

Сотрудник ЛГАКИ Дмитрий Левченков отмечает, что картины Безуглого являются лиричными, утонченными и наполнены своей атмосферой.

В течение ближайшего месяца посетить выставку смогут все желающие.

Олег Безуглый поступил в ЛГАКИ в 2005 году. Спустя 10 лет он занял должность заведующего кафедрой станковой живописи. Художник принимал участие в выставках международного уровня, которые проводились в Египте и Японии.

Сотрудник донецкой муздрамы был признан лучшим художником России.

В конце января в столице ЛНР провели фестиваль-конкурс творческой фотографии.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах